Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 1175 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

16.06.21 09:53
Conn Smythe Trophy - 2021

16.06.21 09:46
The Greatest Colorado Avalanche/Quebec Nordiques of All Time

16.06.21 08:14
Cимуляция драфта-21 на нхл.ру

16.06.21 04:56
Трейды. Контракты.

15.06.21 14:43
Вратари в плей-офф КС 2020-2021




Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 ToughTie 13
2 Roberts 13
3 desser 13
4 Zctepa 12
5 uzbekov99 12
6 nednic 12
7 Dmx 12
8 evol 12
9 Marky1919 12
10 olga73 12
11 il313 11
12 Tiger2505 11
13 shex 11


место   Страна очки
1 Украина 31
2 Австрия 28
3 Дания 27
4 Финляндия 27
5 Польша 27
6 Швейцария 27
7 Словакия 26
8 Белоруссия 25

Включиться в игру



Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru


новости: "Вегас лидирует в серии с Колорадо" - 2021-06-09

Марк Стоун
Марк Стоун
Марк Стоун забивает в овертайме(Photo by RJ Sangosti/MediaNews Group/The Denver Post via Getty Images)


Гол Марка Стоуна на первой минуте овертайма позволил "Вегасу" одержать волевую победу над "Колорадо" в матче №5 и выйти вперед в серии. У "Голден Найтс" будет шанс оформить путевку в полуфинал Кубка Стэнли в четверг (пятница, 4:00 мск) в домашнем матче.





Первый период прошел в равной борьбе с обоюдными шансами на успех. "Вегас" один раз сыграл в большинстве, но не смог реализовать удаление Микко Рантанена за блокировку Марка-Андре Флери. Но когда казалось, что на перерыв команды уйдут при нулях, Брэндону Сааду откровенно повезло. Шайба после его броска за две секунды до конца первого периода хоть и полетела в верхний угол, не представляла серьезной опасности. Однако Флери махнул ловушкой мимо шайбы, которая ко всеобщему удивлению залетела в сетку.

"Это было ужасно, я чувствовал себя крайне глупо, - признался Флери, комментируя первую пропущенную шайбу. - Мне кажется, если бы я был моложе, то подобный гол мог сбить меня с толку, но я уже пару раз был в таких ситуациях. Парни подбодрили меня в раздевалке и затем прикрыли мою спину, и это было здорово. Я всегда верю в нашу команду и верю, что мы всегда сможем сделать камбэк".

Во второй 20-минутке Флери пришлось исправляться, да и особого выбора у него не было. "Колорадо" провел крайне мощный отрезок, перебросав соперника 11-5 и превзойдя по голевым моментам 6-1. Наиболее активным у "Эвеланш" было звено Джей-Ти Комфера, Габриэля Ландескога и Валерия Ничушкина (итоговое соотношение попыток бросков при игре "пять на пять": 29-6). Да, Джаред Беднар решился на перестановки в составе, поставив Ландескога в центр второго звена, а на левый край первой тройки с Нэйтаном Маккинноном и Рантаненом отрядив Саада.

На 17-й минуте второго периода "Эвеланш" дожали-таки блестяще игравшего Флери. После затяжной атаки вымотанные "Голден Найтс" позволили Юнасу Донскому бросить в касание и сделать счет 2:0.


Однако второй перерыв явно пошел "Вегасу" на пользу. В начале третьего периода "Эвеланш" допустили две подряд потери, чем "Голден Найтс" безжалостно воспользовались. Сначала Алекс Так проявил потрясающее владение клюшкой, с лету отправив шайбу в ворота. А через три минуты Джонатан Маршессо сравнял счет после быстрой и четкой контратаки.

В итоге судьба встречи решилась на первой минуте овертайма, когда Марк Стоун убежал в отрыв и кистевым броском переиграл Филиппа Грубауэра. "Вегас", проигравший четыре предыдущих кубковых овертайма, наконец-то исправил неприятную тенденцию. Хотя вполне мог и проиграть - за 40 секунд до гола Флери отразил два броска в упор.

"Давайте будем честными, матч должен был закончиться после второго периода, однако именно Флери оставил нас в игре. А затем он еще и сделал важнейший сэйв на первых секундах овертайма и продлил для нас игру", - сказал Стоун.

Во вторник Флери сравнялся по количеству кубковых побед на четвертом месте в истории лиги с Эдом Белфуром и Билли Смитом. У всех трех стало по 88 побед. Причем 12 из 88 были одержаны Флери в овертаймах. Сейчас по данному показателю среди действующих вратарей он уступает только Туукке Раску из "Бостона" (15) и Брэйдену Холтби из "Ванкувера" (14).
Сергей Демидов - НХЛ.com

Просмотров: 1251

Комментарии (13):

boldskull


12-й сезон

Оффлайн


09 Jun 2021 20:43:36:




aRCHie91


13-й сезон

Оффлайн


09 Jun 2021 20:27:37:

ANAEL

Пролетевшая стрекоза ,ощущение, только взбодрило цветка

Камбек, по большому счёту, состоялся благодаря ошибкам полевых "лавин". Бураковски, Грэйвз..и вот 2-2.


kandrew


11-й сезон

Оффлайн


09 Jun 2021 19:46:49:

Айлы с мишками переломанные придут к тампе


Kiruxa


11-й сезон

Оффлайн


09 Jun 2021 18:58:32:

ANAEL писал(а):
Глянул первый раз на Запад, столько ахов на эту пару. Ну на мой взгляд, ничего особенного . Ну бегут хорошо, это не отнять, обе команды, желание к борьбе явно прослеживается, тоже в зачет, а вот в остальном, по игре, как для меня эта пара серьезно уступает Бостон-Айлендерс.
Я не очень по этой игре понимаю, почему в отношении перспектив Колорадо имеется скепсис, на самом деле игру вел Колорадо, Вегас отбивался, при чем оборона у Вегаса совсем не линия Маннергейма аля Айлендерс. Пространства для активного движения у Колорадо в зоне атаки предостаточно. А самое интересное что обе команды строятся одинаково , обе глубоко забегают в атаку, а линия бэк-чека низковато , из за этого шастают по зоне друг друга будь здоров. Только у обеих явная установка нагружать пятак. скринить, редиректить.
Я например считаю, что игру , несмотря на жирнючую стрекозу вытянул Флери . Колорадо лучше двигают шайбу, по функционалу не видно что бы подсели, больше рабочих связок, имела место небольшая потеря концентрации и суета, так что вполнемогут продлить серию.

Скепсис только по одному поводу - начиная со 2 периода 2 игры и до этой всё то, что вы весьма точно описали (бегали, давили, нагружали) лучше делал Вегас. Ну то есть период доминирования у него побольше, только и всего

Колорадо сможет продлить серию, но надо продолжать в том же духе. Смогут ли они перебегать Вегас ещё два раза - вот это как раз вопрос.

(а по уровню серии Бостон - Айлы никто рядом и не стоял, конечно)


ANAEL


10-й сезон

Оффлайн


09 Jun 2021 18:41:01:

Глянул первый раз на Запад, столько ахов на эту пару. Ну на мой взгляд, ничего особенного . Ну бегут хорошо, это не отнять, обе команды, желание к борьбе явно прослеживается, тоже в зачет, а вот в остальном, по игре, как для меня эта пара серьезно уступает Бостон-Айлендерс.
Я не очень по этой игре понимаю, почему в отношении перспектив Колорадо имеется скепсис, на самом деле игру вел Колорадо, Вегас отбивался, при чем оборона у Вегаса совсем не линия Маннергейма аля Айлендерс. Пространства для активного движения у Колорадо в зоне атаки предостаточно. А самое интересное что обе команды строятся одинаково , обе глубоко забегают в атаку, а линия бэк-чека низковато , из за этого шастают по зоне друг друга будь здоров. Только у обеих явная установка нагружать пятак. скринить, редиректить.
Я например считаю, что игру , несмотря на жирнючую стрекозу вытянул Флери . Колорадо лучше двигают шайбу, по функционалу не видно что бы подсели, больше рабочих связок, имела место небольшая потеря концентрации и суета, так что вполнемогут продлить серию.


Kiruxa


11-й сезон

Оффлайн


09 Jun 2021 18:12:31:

Nepolitcorrector писал(а):
Если считать эту победу Вегаса халявной, как тогда назвать вторую победу Колорадо (кстати, точно с таким же результатом)? Так что максимум - алаверды.

+1, всё так и есть Только, пожалуй, вторая победа была более "халявной" для Колорадо, чем третья победа для Вегаса.

Это если конечно вообще допустить, что победы в ПО бывают "халявными".


Nepolitcorrector


9-й сезон

Оффлайн


09 Jun 2021 16:40:09:

Если считать эту победу Вегаса халявной, как тогда назвать вторую победу Колорадо (кстати, точно с таким же результатом)? Так что максимум - алаверды.


aRCHie91


13-й сезон

Оффлайн


09 Jun 2021 16:26:48:

Цитата:
Peter-Warlock

Может просто Сааду должен


Peter-Warlock


13-й сезон

Оффлайн


09 Jun 2021 16:08:45:

Флери очень классный вратарь. Но вот так глупо и безответственно повести себя как в случае с первой шайбой. Просто смотришь и удивляешься, ну как так-то? В важнейшей игре?!?!
Хорошо, что его это не сломило и дальше он играл великолепно!
Жду окончания серии в Вегасе.


arturchik


8-й сезон

Оффлайн


09 Jun 2021 15:42:20:

В следующем матче после такой халявной победы Вегас выйдет более расслабленным. А Колорадо просто не может проиграть четыре матча подряд после шести побед!


AIIPEJlb


9-й сезон

Оффлайн


09 Jun 2021 15:25:18:

Что ты мы не подарили матч. уже подарили целую серию.

Почти в одну калитну.




Metalhockey74


8-й сезон

Оффлайн


09 Jun 2021 13:57:48:

Два обреза, при чем один в атаке плюс Могила " надолбил" в коньки в овертайме.26/11 счёт блокшотов в пользу "Вегаса". Считаю,что "Лавины" просто подарили матч


-GALIAF-


10-й сезон

Оффлайн


09 Jun 2021 13:57:08:

Что то мне кажется Вегас может закрыть серию в следующем матче.
Характер у этой команды чумовой.
Как у Монреаля)))