Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 211 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

26.09.21 08:15
Трейды. Контракты.

25.09.21 20:34
Капитаны клубов

25.09.21 20:28
Завершения игровых карьер.

25.09.21 20:15
Новые вратарские маски. Сезон 2021-2022

24.09.21 08:05
Oilers Road: slippery oil spills (Опрос)




Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 jekka736 595
2 serg_89 595
3 Afliction 592
4 dersy 590
5 Tolik69 590
6 skryn67 589
7 Marky1919 588
8 vandet 588
9 datch 584
10 AFONY 584
11 severyanin3 584
12 Platt 583
13 SHIL 583


место   Страна очки
1 Канада 1689
2 Польша 1684
3 Дания 1677
4 Словакия 1676
5 Швейцария 1662
6 Белоруссия 1661
7 Россия 1646
8 США 1642

Включиться в игру



Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru


новости: "Макар подписал новый контракт с "Колорадо"" - 2021-07-25

Кэйл Макар
Кэйл Макар
Защитник Колорадо Кэйл Макар.June 10, 2021 in Las Vegas, Nevada. The Golden Knights defeated the Avalanche 6-3 to win the series. (Photo by Ethan Miller/Getty Images)


Защитник Кейл Макар в субботу подписал шестилетний контракт с "Колорадо Эвеланш" на общую сумму $54 млн (в среднем $9 млн в год).




28 июля 22-летний защитник мог стать ограниченно свободным агентом. В 44 матчах регулярного сезона он набрал 44 (8+36) очка, а также записал на свой счет 10 (2+8) баллов в 10 играх плей-офф Кубка Стэнли.

"Я невероятно счастлив, что в течение как минимум шести ближайших лет буду называть Денвер своим домом, - сказал Макар. - Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы завоевать Кубок Стэнли для лучших в НХЛ болельщиков. Мои партнеры по "Эвеланш" - потрясающие люди, и я им очень благодарен, потому что они помогают показывать мне максимальные способности".


"Я хочу выразить уважение семье Крёнке, генеральному менеджеру Джо Сакику и его помощнику Крису Макферленду, что верят в меня в долгосрочной перспективе, - сказал Макар. - Я также благодарен Стиву, Брайану и Скотту из Bartlett Hockey за советы и помощь в организации этой сделки. Не могу дождаться возвращения на Ball Arena 13 октября".

По итогам этого сезона Макар вошел в число "Норрис Трофи" как лучший защитник НХЛ. Он занял первое место среди защитников по средней результативности (1,00 очка за игру, минимум 10 матчей). Макар разделил первое место среди игроков своего амлуа по победным голам (три) и занял четвертую позицию по очкам в большинстве (22). Он стал вторым в "Эвеланш" по игровому времени (24:19) после защитника Девона Тэйвза (24:46) и разделил первое место по перехватам (32) с Тэйвзом и нападающим Микко Рантаненом. В прошлом сезоне он выиграл "Колдер Трофи" как лучший новичок, набрав 50 (12+38) очков в 57 матчах.

Четвертый номер драфта-2017 провел 101 матч в регулярных сезонах, в которых набрал 94 (20+74) очка. Также в его активе 31 (7+24) очко в 35 кубковых играх. После первой 101 игры в регулярных сезонах он уступает по результативности среди защитников только членам Зала хоккейной славы Гарри Кэмерону (115), Марку Хоу (112), Брайану Личу (99), Ларри Мерфи (97) и Филу Хаусли (95).



Макар - пятый защитник за последние 50 лет, вошедший в первую символическую сборную сезона до наступления 23-летия. Также это удавалось Эрику Карлссону (21 год, сезон 2011-12), Диону Фанефу (22, 2007-08), Рэю Бурку (19, 1979-80 и 21, 1982-82) и Денису Потвину (21, 1974-75 и 22, 1975-76).

"Всего за два сезона Кейл стал одним из лучших защитников Национальной хоккейной лиги, - сказал Сакик. - Его способность играть во всех ситуациях и на обеих сторонах площадки делает его по-настоящему уникальным игроком. Мы рады, что в ближайшие годы он будет играть на нашей синей линии".

Среди ограниченно свободных агентов у "Эвеланш" остаются вратарь Филипп Грубауэр и нападающий Габриэль Ландеског. Грубауэр вошел в число финалистов "Везина Трофи", сыграв 30-9-1 при 1,95 в среднем пропущенных гола, 92,2% сэйвов и семи шатаутах. Ландеског стал капитаном "Колорадо" 4 сентября 2012 года в возрасте 19 лет и 286 дней. На тот момент он был самым молодым капитаном в истории лиги.
НХЛ.com - НХЛ.com

Просмотров: 4668

Комментарии (23):

cep90


10-й сезон

Оффлайн


29 Jul 2021 16:23:53:

AIIPEJlb


LisAI


11-й сезон

Оффлайн


28 Jul 2021 12:42:56:

AIIPEJlb все правильно написал.


AIIPEJlb


9-й сезон

Оффлайн


28 Jul 2021 12:17:30:

2 Asarhaddon Megaloman

Посмотрете его игру внимательно. Он играет только когда он попадает в 1 звено. а в 1 звене и Задоров будет претендентом на всякие призы. По факту есть игроки которым уже скоро 40 будет а по физической готовности и скоростным качествам без проблем от Макара уходят. На пример Кори Перии, Джо Павелски. Я не зря сравниваю с "Коричневым". Как защитник он слаб. на данный момент он может играть 4 нападающего среднего. Но если у тебя 4 нападающих это означает, что защитник у тебя 1. Силовой хоккей не играет остановить прорыв соперника не может. Единственное что омжет его исправить это крайне авторитетный дядька защитник в команде который будет его учить. Иначе Кориченевый номер 2. И ЭТО КРАЙНЕ ПЕЧАЛЬНО.
Конкретно вам МЕгаломант отвечу. Защитник должен быть защитником, если защитник фигурист то это другой вид спорта.


Chebuka


11-й сезон

Оффлайн


27 Jul 2021 19:52:33:

Цитата:
И нужна последовательность.

в чем ?
что раньше я говорил так и сейчас


Megaloman


2-й сезон

Оффлайн


27 Jul 2021 19:13:31:

конечно, через 6 лет мало кто вспомнит, но я ставлю на Макара - лично мне его игра весьма импонирует, хоть я и не болельщик колорадо. Это прирожденный плеймейкер, прекрасно видит когда надо дать пас, когда подключится, и при этом всё делает с хладнокровностью ветерана. И при этом не привозит в защите столько, как наш ванкуверский Куин Хьюз. Не знаю даже, с кем сравнить - Фетисов периода расцвета или с Сергей Зубов. А переплатили или нет - вопрос к гм лавин. Конечно ради командыи и места под кепкой могли ужаться на лимон-другой. Но раз гм согласился, чего игроку отказываться?


Asarhaddon


9-й сезон

Оффлайн


27 Jul 2021 14:41:18:

Megaloman писал(а):
AIIPEJlb писал(а):
Второго суббана никак не будет. Он стремительно летит по стопам Коричневого (Карлсона) номер два из Акул.

чушь какая то. Макар будет в когорте лучших дефов долгие годы, и только слепой отрицает прогресс в его игре


При чем тут прогресс, который никто и не отрицает? Никто не знает на каком уровне он будет играть через 4-5 лет. Будет прогрессировать и дальше или пойдет по пути Пикея/ЭК/Фанефа.

Всё же вариант с мостом более безопасный, когда игрока оценивают не по 1-2 сезонам, а по 5.


Megaloman


2-й сезон

Оффлайн


27 Jul 2021 14:15:09:

AIIPEJlb писал(а):
Второго суббана никак не будет. Он стремительно летит по стопам Коричневого (Карлсона) номер два из Акул.

чушь какая то. Макар будет в когорте лучших дефов долгие годы, и только слепой отрицает прогресс в его игре


Nepolitcorrector


9-й сезон

Оффлайн


27 Jul 2021 14:05:09:

И нужна последовательность.


Chebuka


11-й сезон

Оффлайн


26 Jul 2021 23:07:17:

и ?


Nepolitcorrector


9-й сезон

Оффлайн


26 Jul 2021 22:56:59:

Я-то понимаю, что пишу, а ты, видимо, забываешь.
Ты же строчил: мол, если людям дают за результат бОльшую денежку, это не делает их сильнее.
А Макар играет не в южном налоговом раю.


Chebuka


11-й сезон

Оффлайн


26 Jul 2021 21:40:07:

Цитата:
Чебука, а как это ты не написал, что Макар от увеличения контракта не стал играть лучше? Может, не стоит эти деньги под кепкой учитывать? Зачем ослаблять команду, надо уметь играть против сильных и т. д

ты сам то понял, что написал ?

у нас был разговор и я писал, что вот и посмотрим, парень захочет чашку или деньги.


Volchenkov


9-й сезон

Оффлайн


26 Jul 2021 20:18:21:

По поводу стенаний "много/долго". Дают пацанам контракты в надежде "запереть" их в прайм. Ну те и и берут. - болелы недовольны.
Капризов гарантированной зп на 8 лет не хочет, готов показать себя на контракте покороче - болелы опять ноют.
Так как, в вашем понимании, правильно то?


LisAI


11-й сезон

Оффлайн


26 Jul 2021 16:50:56:

ozon2000 писал(а):
Овечкин 10 лямов, пипец, выход в ПО теперь точно предел

Так если у мертвого Бэкстрема кэпхит 9,2, неужели Саня 10 не заслужил.


LisAI


11-й сезон

Оффлайн


26 Jul 2021 16:45:55:

Так и Хейсканен переплачен, и Макар. Разбазаривают бабло хозяев клубов за чуть сверкнувших в течении года-двух по сути почти ноунэймов, ничего не выигравших.


ozon2000


10-й сезон

Оффлайн


26 Jul 2021 16:42:28:

Овечкин 10 лямов, пипец, выход в ПО теперь точно предел


Nepolitcorrector


9-й сезон

Оффлайн


26 Jul 2021 14:45:53:

Совершенно адекватная цена, исходя из ситуации на рынке (тот же контракт Хейсканена).

Чебука, а как это ты не написал, что Макар от увеличения контракта не стал играть лучше? Может, не стоит эти деньги под кепкой учитывать? Зачем ослаблять команду, надо уметь играть против сильных и т. д.


fiveP


10-й сезон

Оффлайн


26 Jul 2021 13:56:42:

Очень, очень жирно. Он конечно хорош, но....


Doctor_EVIL


20-й сезон

Оффлайн


26 Jul 2021 09:02:49:

Зачем так зарплаты разгонять.
Один за 9 миллионов, и десять за 1 миллион в команде.
Затем следующий запросит контракт деградирующего Макара набирающего 30 очков...и мне дайте за 30 очков 9 миллионов, а кто 50 наберёт будет просить 11 в год.
И понеслась.


AIIPEJlb


9-й сезон

Оффлайн


25 Jul 2021 18:53:47:

Второго суббана никак не будет. Он стремительно летит по стопам Коричневого (Карлсона) номер два из Акул.


Chebuka


11-й сезон

Оффлайн


25 Jul 2021 15:08:27:

игрок и клуб решили, что им кубок не нужен, ну ок


MightyDutch


11-й сезон

Оффлайн


25 Jul 2021 15:02:34:

Маловато я видел Джонса в последний сезон... В отличии от.. этого..

Но Джонс это не только пакмувинг. Он и в откате бывает хорош. В борьбе.. Наконец позиционка в своей зоне..
Не думаю что ему грозит стать "Суббаном"..
Но что не отменяет переплаты Чикаго как минимум в лям. а то и 2 ляма..


SOKOL


20-й сезон

Оффлайн


25 Jul 2021 14:49:03:

LisAI писал(а):
Как бы второго Суббана не случилось.


я бы тоже самое больше отнес к Джонсу.


LisAI


11-й сезон

Оффлайн


25 Jul 2021 14:16:23:

Как бы второго Суббана не случилось.