Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 368 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

18.05.25 22:30
Плей-офф 2025

18.05.25 21:46
Не забывайте хороших парней хоккея.

18.05.25 20:48
Конкурс . Прогнозы на ПО-25. Запад

18.05.25 19:29
Top-30 of All-Time from Sweden (nhl only)

18.05.25 18:15
Greatest Detroit Red Wings of All Time (top 50)


Реклама


Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 Lito 24
2 Marky1919 22
3 Debrikasar 22
4 panton 22
5 Tocc 21
6 DmMar 20
7 Кайрат 20
8 Rostis185 20
9 Vetknot 20
10 rush595 20
11 T.BENDER 20
12 adamenko 20
13 blv.05 20


место   Страна очки
1 Канада 61
2 Австрия 58
3 Норвегия 56
4 Дания 54
5 Украина 53
6 Россия 52
7 Германия 51
8 Польша 51

Включиться в игру



Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru


новости: "«Голден Найтс» против «Уайлд» в пятой игре: борьба за перевес в серии" - 2025-04-29

Иван Гол Барбашев
Иван Гол Барбашев
26 апреля 2025 года. Постер: Х @GoldenKnights


«Вегас Голден Найтс» постараются закрепить успех в пятой игре первого раунда Западной конференции против «Миннесота Уайлд» на T-Mobile Arena во вторник (21:30 ET / среда 04:30 мск) после призыва тренера Брюса Кэссиди быть «голодными» и «конкурентоспособными».

Победа 4:3 в овертайме в четвертой игре на Xcel Energy Center в Сент-Поле, Миннесота, в субботу сравняла счет в плей-офф серии до четырех побед 2-2. Призыв Кэссиди прозвучал после поражений 2:5 во второй и третьей играх.

«Мы стали более вовлеченными, физически мощными, решительными и конкурентными», — сказал Кэссиди в воскресенье. «Мы прогрессируем как команда, создаем больше моментов, и наше большинство (2 из 5) сработало».

Эффективно сработали и отскоки, которых «Вегасу» не хватало ранее.

Томаш Гертл вывел «Голден Найтс» вперед 3:2 на 10:03 третьего периода после борьбы с форвардом «Миннесоты» [l]Райаном Хартманом[/l] у ворот. Гертл оказался на льду, но кистевой бросок Марка Стоуна попал ему в ногу и прошел мимо вратаря «Уайлд» Филипа Густавссона.

Иван Барбашев принес победу на 17:26 овертайма, подхватив шайбу, отскочившую от Николя Руа, и забив бэкхендом. Гол, забитый после того, как Джаред Спёрджин сравнял счет 3:3 на 10:57 третьего периода, вернул «Голден Найтс» преимущество домашнего льда.

Эта победа стала ключевой для «Вегаса». В истории плей-офф Кубка Стэнли 316 из 348 команд (90,8%) проходили дальше, ведя 3-1. Однако в 590 сериях со счетом 2-2 победа делилась поровну — по 295 для каждой стороны.

«Уайлд» проиграли две последние серии плей-офф (2022, 2023), ведя 2-1. В регулярном сезоне они не упустили ни одного лидерства после двух периодов (29-0-0).

Они вели 2-1 перед третьим периодом четвертой игры.




«Два-два нас не пугает», — сказал форвард «Уайлд» Маркус Фолиньо.

Для тренера «Уайлд» Джона Хайнса и его команды не время унывать, несмотря на первое за 32 матча поражение при лидерстве в третьем периоде.

Хайнс верит в команду, опираясь на прогресс за последние семь месяцев. Он знает о неудачах в сериях 2022 и 2023 годов против «Сент-Луис Блюз» и «Даллас Старз», где «Уайлд» вели 2-1, но проиграли три матча подряд. Он помнит поражение от «Голден Найтс» в 2021 году в седьмой игре после камбэка с 1-3.

Но эта команда иная, уверен Хайнс, и игроки разделяют его веру.

«Это серия. Они очень сильны», — сказал Фолиньо. «Легко не будет. Игра была упорной с обеих сторон, и мы ждем того же. Серия до двух побед переезжает в Вегас, и мы в хорошем положении. Мы держим головы высоко, провели сильный матч, и в Вегасе потребуется тот же уровень».

«Голден Найтс» внесли изменения перед четвертой игрой, заменив Виктора Олофссона на Тэннера Пирсона.

«Оба хороши», — сказал Кэссиди. «Олофссон привносит свои качества, у него были моменты. Пирсон более прямолинеен, ждал шанса и работал. Он просто другой».

В третьем периоде Вилльям Карлссон и Джек Айкел играли с Павлом Дорофеевым, Стоун перешел к [l]Бретту Хаудену[/l] и Гертлу, а Барбашев — к Руа и Райлли Смиту.

Это оставило Пирсона, Кигана Колесара и Брэндона Саада на скамейке в последние 10 минут третьего периода, так как они не играют в центре.

«В пылу борьбы ты стремишься выиграть, особенно уступая в третьем периоде», — сказал Кэссиди. «Все варианты открыты для тех, кто может помочь».

Кэссиди не уточнил, сохранит ли он звенья четвертой игры, но сказал, что штаб проанализирует видео перед обсуждением с игроками в понедельник.

«Речь о победе в одной игре», — отметил он. «Мы начали серию с нашими звеньями, и я уверен, что любое из них может сыграть против «Уайлд». Если нужно изменить, мы изменим».

«Уайлд» тоже оптимистичны. Они доминировали во второй и третьей играх, переиграв «Голден Найтс» 10-4. Во второй игре они победили 5:2 на T-Mobile Arena, а звено Кирилла Капризова, Йоэля Эрикссона Эка и Мэтта Болди задавало тон.

В четвертой игре «Уайлд» вели 2-1 в третьем периоде, но пропустили от Гертла на 10:03 после удачного отскока, уступив 2:3.

«Уайлд» ответили через 54 секунды: капитан Джаред Спёрджин обвел ворота и забил, принеся команде 15-й гол в серии.

«Наш ответ после их гола — это ментальная стойкость, которую мы показывали весь год», — сказал Фолиньо, забивший в третьей игре подряд. Он перешел во второе звено после травмы Маркуса Юханссона (нижняя часть тела).

Хайнс не уточнил сроки восстановления Юханссона.

У «Уайлд» лучший вратарь серии. Филип Густавссон сделал 42 сэйва в четвертой игре, часто выручая против атак «Вегаса», который провел больше времени в зоне атаки. Его процент отраженных бросков — 91,9%. Адин Хилл из «Вегаса» был заменен в третьей игре, но в четвертой отразил 29 бросков.

«Настроение в раздевалке отличное, все уверены», — сказал Густавссон. «Если мы сыграем так, как в последних матчах, у нас хорошие шансы победить».



гол Барбашева
Иван Барбашев. 26 апреля 2025 года. Постер: Х @GoldenKnights
Пол Делос Сантос, Шон П. Роарк - NHL.com / NHL.ru

Просмотров: 1418
 
Комментарии могут оставлять только члены клуба NHL.RU!
Регистрация>>
 


Обсудить на форуме


Другие новости:

Седьмая игра в плей-офф Кубка Стэнли – знакомая обстановка для Маршана и «Пантерз»
Харрикейнз сосредоточены на деталях перед финалом Восточной конференции
«Мэйпл Лифс» надеются пополнить богатую историю седьмых матчей победой
Шайфли вдохновил «Джетс» в шестой игре, сыграв в память об отце
Келли Маккриммон: Контракт Айкела – важный вопрос для «Вегаса»
«Пантерз» готовятся к седьмой игре с «Мэйпл Лифс» после поражения в шестой
Харли забил в овертайме, «Старз» выбили «Джетс» в шестой игре
Статистика EDGE, стоящая за успехом Андерсена в плей-офф за «Харрикейнз»
Мэттьюз справился с травмой глаза и забил важный гол за Мэйпл Лифс в победной шестой игре
Овечкин вернется в НХЛ на 21-й сезон в составе Кэпиталз
Другие статьи:

Руководство Беруби в первый год вывело Мэйпл Лифс на порог финала Востока
Свэйман: «Брюинз» заслуживают гораздо большего в следующем сезоне
Фут сосредоточится на усилении атаки в качестве тренера «Кэнакс»
Хеллебаку нужно преодолеть проблемы на выезде, чтобы помочь «Джетс» продлить серию со «Старз»
«Кэпиталз» вылетели из-за проблем в атаке и недостатка глубины состава
Глубина состава «Пантерз» приближает их к финалу Востока
Санхейм и Конекни ждут от Токкета нового импульса для «Флайерз»
«Ойлерз» выходят в финал Запада: оборона и характер решают всё
«Голден Найтс» вылетели из плей-офф из-за слабой игры лидеров
«Джетс» прошли долгий путь от ВХА до второго раунда Западной конференции против «Старз»


сегодня

Торонто 0

02:30

Флорида 0

Мск

счёт в серии 3:3
прогноз


вчера

Даллас 2 ОТ
Виннипег 1
счёт в серии 4:2
прогноз протокол

архив результатов


Поддержи NHL.RU Платные услуги Реклама на NHL.RU Контакты