NHL Network сегодня объявил, что обладатель Кубка Стэнли Деванте Смит-Пелли присоединится к NHL Network в качестве студийного аналитика, появляясь в его программах. Восьмилетний ветеран Национальной хоккейной лиги, Смит-Пелли, дебютирует в этом сезоне на NHL Network в программе NHL Tonight: First Shift в прямом эфире в 4 p.m. ET сегодня, вместе с И.Дж. Храдеком. Затем Смит-Пелли появится на NHL Tonight во вторник, 4 ноября, в 9 p.m. ET с Тони Лафтманом и бывшим главным тренером Смита-Пелли в «Анахайм Дакс» Брюсом Будро, и в среду, 5 ноября, в 10 p.m. ET с Джеймисоном Койлом и Майком Джонсоном.
Смит-Пелли сказал о своей новой роли: «Игроки всегда обращаются к NHL Network, когда играют, чтобы узнать, что происходит в лиге. Так что, перескочив вперед и получив теперь шанс присоединиться к команде и поделиться своим опытом и своей точкой зрения со льда с болельщиками по всему миру — это возможность, которой я чрезвычайно рад. Не могу дождаться, чтобы начать работать на всех различных шоу и дать свою точку зрения на текущую игру, как я ее вижу».
Смит-Пелли играл за «Дакс» (2011-2015), «Монреаль Канадиенс» (2015-2016), «Нью-Джерси Девилз» (2016-2017) и «Вашингтон Кэпиталз» (2017-2019) и выиграл Кубок Стэнли в 2018 году, забив гол в каждой из трех последних игр финала. После своего пребывания в НХЛ Смит-Пелли подписал контракт в качестве свободного агента с «Куньлунь Редстар» в КХЛ.
Ранее в этом году 14-летний ветеран НХЛ Пэт Марун и многолетний центральный нападающий Нэйт Томпсон дебютировали в сезоне 2025 года на NHL Network, также присоединившись в качестве студийных аналитиков.
|