Список форумов NHL.RU сейчас на NHL.RU: 633 посетителей,
из них авторизованных: 11 членов клуба NHL.RU

Профиль Регистрация Поиск Сегодня Вход
Перейти:   

интересная статистика

Страница 1 из 493 :: На страницу 1, 2, 3 ... 491, 492, 493  След.  
Автор
Главный форум [ форумы : темы : обновить ]

EPFox

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Май 2021 07:40:05
Юзер оффлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Pittsbourgh clinched their 15th consecutive playoff berth, the longest active streak in major North American professional sports.

Toronto won its first division crown since 2000.

Svyatoslav

19-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Май 2021 20:51:33

И ещё немного арифметики с МакДэвидом, у него передач больше, чем очков у идущих следом за ним бомбардиров не из Ойлерс, а именно 68 передач против 67 очков у Маршана и Марнера.
Мог бы вообще не забивать и всё равно был бы первым по очкам, учитывая, что у Драйзайтля 14 результативных передач под голы МакДэвида - 79-14 - было бы 65 очков.
Ну и ещё рано говорить, но теперешние 21 очка отрыва от второго места - это самый большой отрыв с 90-91, когда было 32 очка.

Nepolitcorrector

9-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Май 2021 19:56:05

Rostis185 писал(а):
Svyatoslav
амуниция и антропометрия вратарей тут очень даже причем. легче было забивать вратарям в 80-х.
даже если 25 минут - это все равно больше, чем у МакДи в среднем 21 с половиной минута.
от 25 до 40 минут - меня устраивает, меня устраивает, то что пишут другие и визуально видно. так что мне не нужно ничего замерять. я со всем согласен. замеряйте сами, если вас что-то не устраивает.

Nepolitcorrector
уж, извините, но как-то в бла-бла-бла великих верится больше, чем в ваше конкретное бла-бла-бла против. Бабрберу, Эспозито, Гретцки и своим глазам я верю больше.
Я верю в (и выпью за) арифмэтыкэ
Если бы у нас не было протоколов матчей, я обязан был бы верить воспоминаниям корифеев о том, что они в каждой второй игре делали покер?
И в который уже раз: да, тогда результативность была выше, но вопрос совсем в другом. Сколько забивали бы нынешние звезды тогда, а тогдашние сейчас, все равно никто никогда не узнает. Зато всем известен отрыв, с которым Гретцки, а затем и Лемье уделывали всех прочих. У Мака до этого сезона такого не было, а когда стало, тут же пошло кудахтанье про слабый дивизион...

И еще насчет времени на льду. Вы (как и записные хейтеры МакДэйвида) видите лишь одну сторону дела: больше времени на льду - больше шансов набрать очки. Но есть и обратная: больше тратится сил, труднее восстановиться к следующей игре (даже при том, что Коннор не пластается в обороне) и т. д.

Последний раз редактировалось: Nepolitcorrector (Воскресенье, 09 Май 2021 20:01:52), всего редактировалось 2 раз(а)

Rostis185

4-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Май 2021 17:40:05

Svyatoslav
амуниция и антропометрия вратарей тут очень даже причем. легче было забивать вратарям в 80-х.
даже если 25 минут - это все равно больше, чем у МакДи в среднем 21 с половиной минута.
от 25 до 40 минут - меня устраивает, меня устраивает, то что пишут другие и визуально видно. так что мне не нужно ничего замерять. я со всем согласен. замеряйте сами, если вас что-то не устраивает.

Nepolitcorrector
уж, извините, но как-то в бла-бла-бла великих верится больше, чем в ваше конкретное бла-бла-бла против. Бабрберу, Эспозито, Гретцки и своим глазам я верю больше.

Последний раз редактировалось: Rostis185 (Воскресенье, 09 Май 2021 17:40:35), всего редактировалось 1 раз

Svyatoslav

19-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Май 2021 16:42:01

Rostis185 писал(а):

Перед финалом Кубка Стэнли-87, в котором встретились «Эдмонтон Ойлерз» и «Филадельфия Флайерз», помощник тренера филадельфийцев и бывший игрок этого клуба Билл Барбер заявил: «Я дважды выигрывал Кубок Стэнли, и моя психология – психология победителя. Мы подавим Гретцки. Подавим, хотя один игрок не в состоянии жестко опекать Уэйна в течение 38–40 минут, которые он проводит на льду. Но мы найдем нескольких способных на это».

Эспозито вспоминал, что Бобби Орр в начале 70-х играл по 35-40 минут за матч, но он был защитником. Среди современных нападающих редко кто проводит в игре более 21 минуты в среднем. Гретцки играл столько в свой последний сезон – в возрасте 38 лет, 35-летний Лемье в начале 21 века находился на льду 24 минуты, Ягр в сезоне 1998/99 – 25 минут. Я не сомневаюсь, что в 80-е звезды-бомбардиры в расцвете сил проводили в игре минут по 30 минимум. Это заметно даже при просмотре старых матчей – тот же Гретцки, казалось, постоянно находится на льду: и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве…
30 минут и более у Гретцки на площадке - это также заметно визуально, как заметно то, что в те годы вратари вместе с амуницией закрывали меньше пространства ворота по периметру, чем нынешние гиганты с новой бОльшей амуницией. Эти две вещи даже оспаривать смешно. Это так визуально очевидно, что когда кто-то начинает не соглашаться, начинаешь думать - а все ли в порядке с человеком или он просто спорит ради спора и ему одиноко и хочется просто пообщаться...

Непонятно, зачем приплетать в этот разговор вратарскую амуницию, разве что увести обсуждение в сторону, но зачем?
На паре сайтов авторы пишут о том, что они провели некоторые исследования этого вопроса, так ли это, естественно я не знаю, может, они тоже вывели игровое время Гретцки из "визуально очевидно". Но там говорится о 25 минутах игрового времени Гретцки в среднем за матч, в его первых сезонах.
Тем же, кому "визуально очевидны" 30 минут и если им не нравятся выводы о 25-ти минутах - вперёд, многие матчи доступны в сети, секундомер в руки, примерное время можно посчитать.

Nepolitcorrector

9-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Май 2021 16:06:29

Rostis185 писал(а):
Nepolitcorrector писал(а):
Rostis185 писал(а):
непосредственно поучаствовал в 57,5% всех голов клуба в этом сезоне. Если бы у Гретцки была такая продуктивность, то в сезоне 1983/84 гг. Уэйн набрал бы 256 очков, а не 205 как было в реальности. И Уэйн в те времена играл много больше 30-ти минут за матч.
Вы не от той печки пляшете, извините. Это не так работает. Не Эдмонтону кто-то разрешил забить столько-то голов, и игроки "распределили", кому какой процент причастности к этим голам достанется.
МакДэйвид (с соучастием партнеров) набрал выдающуюся стату, а остальной состав, за отдельными исключениями, его не поддержал. Очередной привет от потолка зарплат.
В Эдмонтоне Гретцки, при всем его величии, было немало звезд первой величины, доказывавших это и позже, в других клубах. Поэтому даже на фоне Вэйна они смотрелись солиднее, чем Пулуярви или РНХ - на фоне Коннора. И вклад их был весомее.
Так что правильно сказать наоборот: будь у Гретцки такие партнеры, как у МакДэйвида, тот Эдмонтон забил бы не рекордные 446 голов в регулярке, а намного меньше. Даже тем самым пресловутым "дырявым" якобы вратарям.
Ну и, извините еще раз, про "много больше 30-ти минут за матч" (с) - это просто бред бредовый Я читаю периодически такую с@ань на "Чемпе", но помилуйте, здесь же приличный сайт Статитика по айс-тайму ведется с сезона 1997/98, т. е. практически вся карьера Гретцки сюда не попала. Кто определил эти 30 минут (что вообще по-любому нереально)? На глаз? Или на бухгалтерских счетах костяшками щелкали?

Перед финалом Кубка Стэнли-87, в котором встретились «Эдмонтон Ойлерз» и «Филадельфия Флайерз», помощник тренера филадельфийцев и бывший игрок этого клуба Билл Барбер заявил: «Я дважды выигрывал Кубок Стэнли, и моя психология – психология победителя. Мы подавим Гретцки. Подавим, хотя один игрок не в состоянии жестко опекать Уэйна в течение 38–40 минут, которые он проводит на льду. Но мы найдем нескольких способных на это».

Эспозито вспоминал, что Бобби Орр в начале 70-х играл по 35-40 минут за матч, но он был защитником. Среди современных нападающих редко кто проводит в игре более 21 минуты в среднем. Гретцки играл столько в свой последний сезон – в возрасте 38 лет, 35-летний Лемье в начале 21 века находился на льду 24 минуты, Ягр в сезоне 1998/99 – 25 минут. Я не сомневаюсь, что в 80-е звезды-бомбардиры в расцвете сил проводили в игре минут по 30 минимум. Это заметно даже при просмотре старых матчей – тот же Гретцки, казалось, постоянно находится на льду: и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве…

Смог бы я набрать 200 очков в нынешние времена? Наверное, нет. Все-таки игра изменилась. Пожалуй, еще и потому, что тогда у меня все здорово сложилось. Попал в нужную команду, были нужные игроки, нужный тренер и нужная эра, – цитирует Гретцки официальный сайт НХЛ.
Все это не достоверные факты, а байки, бла-бла-бла. К примеру, Фил Эспозито сказал на днях, что без Василевского Тампа набрала бы вдвое меньше очков, чем набрала.
Хотя да, он, наверное, имел в виду, что Василевского из ворот убрали бы, а вместо него поставили бы Эспозито. И не Тони.

Последний раз редактировалось: Nepolitcorrector (Воскресенье, 09 Май 2021 16:07:19), всего редактировалось 1 раз

Rostis185

4-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Май 2021 15:33:35

Nepolitcorrector писал(а):
Rostis185 писал(а):
непосредственно поучаствовал в 57,5% всех голов клуба в этом сезоне. Если бы у Гретцки была такая продуктивность, то в сезоне 1983/84 гг. Уэйн набрал бы 256 очков, а не 205 как было в реальности. И Уэйн в те времена играл много больше 30-ти минут за матч.
Вы не от той печки пляшете, извините. Это не так работает. Не Эдмонтону кто-то разрешил забить столько-то голов, и игроки "распределили", кому какой процент причастности к этим голам достанется.
МакДэйвид (с соучастием партнеров) набрал выдающуюся стату, а остальной состав, за отдельными исключениями, его не поддержал. Очередной привет от потолка зарплат.
В Эдмонтоне Гретцки, при всем его величии, было немало звезд первой величины, доказывавших это и позже, в других клубах. Поэтому даже на фоне Вэйна они смотрелись солиднее, чем Пулуярви или РНХ - на фоне Коннора. И вклад их был весомее.
Так что правильно сказать наоборот: будь у Гретцки такие партнеры, как у МакДэйвида, тот Эдмонтон забил бы не рекордные 446 голов в регулярке, а намного меньше. Даже тем самым пресловутым "дырявым" якобы вратарям.
Ну и, извините еще раз, про "много больше 30-ти минут за матч" (с) - это просто бред бредовый Я читаю периодически такую с@ань на "Чемпе", но помилуйте, здесь же приличный сайт Статитика по айс-тайму ведется с сезона 1997/98, т. е. практически вся карьера Гретцки сюда не попала. Кто определил эти 30 минут (что вообще по-любому нереально)? На глаз? Или на бухгалтерских счетах костяшками щелкали?

30 минут и более у Гретцки на площадке - это также заметно визуально, как заметно то, что в те годы вратари вместе с амуницией закрывали меньше пространства ворота по периметру, чем нынешние гиганты с новой бОльшей амуницией. Эти две вещи даже оспаривать смешно. Это так визуально очевидно, что когда кто-то начинает не соглашаться, начинаешь думать - а все ли в порядке с человеком или он просто спорит ради спора и ему одиноко и хочется просто пообщаться.

Смог бы я набрать 200 очков в нынешние времена? Наверное, нет. Все-таки игра изменилась. Пожалуй, еще и потому, что тогда у меня все здорово сложилось. Попал в нужную команду, были нужные игроки, нужный тренер и нужная эра, – цитирует Гретцки официальный сайт НХЛ.

Последний раз редактировалось: Rostis185 (Воскресенье, 09 Май 2021 15:57:27), всего редактировалось 2 раз(а)

Nepolitcorrector

9-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Май 2021 13:17:19

Rostis185 писал(а):

Nepolitcorrector

9-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Май 2021 12:59:11

OviTime писал(а):
Rostis185 писал(а):

а вот это есть!

"Ты только не обижайся, но я тебе одну очень умную вещь скажу" (ц) он идет по графику Сида, а не Лемье. Может ли он улучшить свои показатели? Конечно! Вот только за счет чего? Анаэль уже все проанализировал, и делаем выводы: либо отменят синию и он будет стоять на пятаке, либо к нему в пятерку попадет исполнитель не ниже по уровню, чем он сам. Посмотрим на ПО, где результат команды важнее. Будет 4 очка за матч и вылет или 2, но след раунд..
Вот это точно не про МакДэйвида.
То, что он идет по графику Кросби, однозначно. Гретцки и Лемье здесь не в тему.

Последний раз редактировалось: Nepolitcorrector (Воскресенье, 09 Май 2021 13:00:07), всего редактировалось 1 раз

OviTime

2-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Май 2021 12:47:03

Rostis185 писал(а):

а вот это есть!

"Ты только не обижайся, но я тебе одну очень умную вещь скажу" (ц) он идет по графику Сида, а не Лемье. Может ли он улучшить свои показатели? Конечно! Вот только за счет чего? Анаэль уже все проанализировал, и делаем выводы: либо отменят синию и он будет стоять на пятаке, либо к нему в пятерку попадет исполнитель не ниже по уровню, чем он сам. Посмотрим на ПО, где результат команды важнее. Будет 4 очка за матч и вылет или 2, но след раунд..

Vic2009

12-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Май 2021 12:36:42

Капризов 4 игры подряд -вторая звезда http://nhl.ru/index.php?action=team&op=show&id=29 Первую зажимают ?

Rostis185

4-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Май 2021 12:26:48

OviTime писал(а):
Rostis185 писал(а):

сегодня уже вышел на 1,88 и соответственно на 155 очков

Любят люди выдумывать то чего нет.

а вот это есть!

McDavid’s last 11 games...
1-3-4 v. VAN
0-3-3 v. VAN
0-2-2 @ VAN
2-2-4 @ VAN
1-2-3 v. CGY
0-0-0 v. CGY
0-3-3 @ WPG
3-1-4 @ WPG
1-2-3 v. MTL
1-2-3 v. MTL
0-2-2 @ WGP

31 points in 11 games.
8 games with 3+ points.

McDavid season broken down by games and points.
11 games 0 points (MTL, CGY, TOR - 3, VAN, OTT - 1) .
11 games 1 point.
13 games 2 points.
11 games 3 points.
7 games with 4+ points.

He has 18 games with 3+ points and only 11 with no points.

набрал 100 или более очков за сезон в 4-й раз за карьеру. Он стал всего 7-м игроком в истории лиги, кому это удалось в возрасте до 25 лет.

На этом отрезке 7 таких сезонов было у Уэйна Гретцки, по 6 – у Марио Лемье и Дэйла Хаверчака, по 4 – у Брайана Троттье, Сидни Кросби и Александра Овечкина.
Плюс у него короновирус украл прошлый 110-120 очков сезон, было бы 5.

Последний раз редактировалось: Rostis185 (Воскресенье, 09 Май 2021 12:58:39), всего редактировалось 3 раз(а)

OviTime

2-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Май 2021 12:14:51

Rostis185 писал(а):

Любят люди выдумывать то чего нет.

Vic2009

12-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Май 2021 09:57:04

Колорадо - ЛА 6 игр пока. 5 побед Лавины -1 ЛА. 3 период игр -1 победа Лавины (1-0 в емпти нет ) , 1 ничья (1-1 гол Лавины в емпти нет ), 4 победы ЛА ( 2-0,2-0,1-0,1-0 ).По итогу Лавина за 6 игр ни разу не пробила вратаря ЛА в 3 периоде ,оба раза поразив пустые ворота.

Rostis185

4-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Май 2021 08:38:58

wildman писал(а):
dimastaice писал(а):
Rostis185 писал(а):
Если бы сезон 20-21 состоял из 82 игр, МакДэвид с таким графиком набора очков, как он набирает сейчас, был бы в темпе на 144 очка по его итогам.

52 игр/96 очков. - 1.84 очка за игру.
1.84х82=151 очко.

Как считал, и откуда 144?
пропустил 4 игры по дискве🤣🤣🤣

Главный форум -> интересная статистика [ форумы : темы : обновить ]
Страница 1 из 493 :: На страницу 1, 2, 3 ... 491, 492, 493  След.