Список форумов NHL.RU сейчас на NHL.RU: 494 посетителей,
из них авторизованных: 27 членов клуба NHL.RU

Профиль Регистрация Поиск Сегодня Вход
Перейти:   

Сезон 2021–2022. Вратари

Страница 1 из 8 :: На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Автор
Главный форум [ форумы : темы : обновить ]

Rostis185

5-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Янв 2022 20:30:28
Юзер оффлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Volchenkov

9-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Янв 2022 13:01:21

Цитата:
отвяжитесь уже от человека... Rostis185 наполняет контент... создает движуху... поддерживает горение в полудохлой печи форума. Администрацию устраивает иллюзия жизни.
В общем, рубану печатной фразой: ваши ожидания - ваши проблемы

Плюс ему, что он движуху создает, без него скучно и сайту полезно. Я тоже стараюсь по мере сил, обсуждая всякую хрень (на 90 % - это именно хрень), которую он тут постит.

Я лично от него ничего не жду - это развлечение такое на хоккейном форуме.

Rostis185

5-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Янв 2022 12:02:45

Многие тренеры НХЛ и АХЛ считают, что самый важный показатель для вратаря - количество побед (например, тренер Вудкрофт (Бейкерсфилд Кондорс) в своем вчерашнем вью так и заявил).

% побед от сыгранных матчей на 14 января среди стартеров:

1.Андерсен (Каролина) - 75%
2.Шестеркин (НЙР) - 72%
3-4.Василевский (Тампа) - 70%
3-4.Ульмарк (Бостон) - 70%
5.Бобровский (Флорида) - 68%
6-7.Кэмпбелл (Торонто) - 66%
6-7.Кюмпер (Колорадо) - 66%
8.Самсонов (Вашингтон) - 65%
9.Сарос (Нэшвилл) - 64%
10-11.Тэлбо (Миннесота) - 62%
10-11.Джарри (Питтсбург) - 62%
12.Коскинен (Эдмонтон) - 60%
13.Мерзликин (Коламбус) - 59%
14-15.Раймер (Сан-Хосе) - 55%
14-15.Ленер (Вегас) - 55%
16.Беннингтон (Сент-Луис) - 52%
17.Демко (Ванкувер) - 51%
18.Хеллибак (Виннипег) - 50%
19.Маркстрём (Калгари) - 49%
20.Куик (ЛА) - 47%
21.Форсберг (Оттава) - 46%
22-23.Флери (Чикаго) - 44%
22-23.Гибсон (Анахайм) - 44%
24.Блэквуд (НДД) - 40%
25.Неделькович(Детройт) - 38%
26.Холтби (Даллас) - 35%
27.Сорокин (НЙА) - 33%
28.Харт (Филадельфия) - 31%
29.Токарски (Баффало) - 28%
30.Грубауэр (Сиэтл) - 25%
31-32.Аллен (Монреаль) - 20%
31-32.Веймелка (Аризона) - 20%

Эттинджер (Даллас) - 75% не стартер, но всё же стоит отметить из всех вратарей, которые одержали большее количество побед в сезоне относительно проведенных игр (хотя бы близко к стартеру - у Холтби 17 игр у Эттинджера - 12).

Некоторые даже делают выводы на основании побед вратарей о всей команде. Типа за счет кого выигрывают или проигрывают матчи. если вратарь выше, а команда ниже, значит остальные игроки команды не очень играют. И наоборот - вратарь внизу, а команда выше - значит выигрывают за счет полевых игроков в основном. Вот, к примеру, Коскинен - 12 место, а Ойлерз - 19-е по % набранных...

Последний раз редактировалось: Rostis185 (Пятница, 14 Янв 2022 12:20:56), всего редактировалось 3 раз(а)

McMasik

11-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Янв 2022 11:09:32

Меня больше смущает куда пропал Доминик. При нем такой хрени не было

borman

12-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Янв 2022 10:42:57

отвяжитесь уже от человека... Rostis185 наполняет контент... создает движуху... поддерживает горение в полудохлой печи форума. Администрацию устраивает иллюзия жизни.
В общем, рубану печатной фразой: ваши ожидания - ваши проблемы
Да, искать мнение заинтересованных людей в частоколе копипастов таблиц, графиков, мнений аналитиков непрофильных канадских изданий и выдержек с российских сайтов стало значительно труднее.
Но дорогу осилит идущий

McMasik

11-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Янв 2022 10:15:55

https://www.youtube.com/watch?v=KKWoF7LcAFA
Собственно кроме "Как они высчитывают этот рейтинг я не вникал" ответа никакого не будет. Что собственно и ожидалось

Rostis185

5-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Янв 2022 10:08:57

Volchenkov писал(а):
to Rostis/

Тебя всё тыкают и тыкают. Тебе самому не стрёмно?
Возьми, разберись, да как распиши всем суть приведенной таблицы, найди алгоритм подсчета, там вполне может быть очень интересно, все и припухнут.

Или не хватает тяму?

Не стрёмно, так как знал на что шел.
Расписывать там нечего, суть таблиц предельно ясна. Алгоритм строится на статистических данных, отталкиваясь от предыдущих сезонов и нынешнего сезона для новичков лиги.
Игроки оцениваются по этой шкале.

На каждого игрока у них сеть есть таблица (например такая),

которая обновляется авторами с помощью компьютерной программы. Все расчеты и тонкости механизма подсчета у авторов - статистика у них платная. Разбор алгоритма займет уйму времени - я чисто физически не потяну. А у парней из СА (имена я их приводил) мощная компьютерная программа и база и им намного проще все делать. Я не программист, увы, чтобы такую программу создать аналогичную и на ней зарабатывать деньги.

Все кто меня хейтит - это прекрасно понимают. Ну, хочется им хейтить, пусть хейтят - на здоровье. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало))

Volchenkov

9-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Янв 2022 09:40:12

to Rostis/

Тебя всё тыкают и тыкают. Тебе самому не стрёмно?
Возьми, разберись, да как распиши всем суть приведенной таблицы, найди алгоритм подсчета, там вполне может быть очень интересно, все и припухнут.

Или не хватает тяму?

Rostis185

5-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Янв 2022 09:21:01

ctr-alt-del

Я прекрасно понимаю, что я выкладываю! 0,0% в ожидаемом для новичка, сыревшего на 8 января, всего на тот момент, когда была сделана таблица 19 матчей в НХЛ - это норма. Так и должно быть! Он только стал недавно стартером. В таблице стартеров-вратарей в основном оцениваются и сравниваются уже поигравшие в НХЛ стартеры. Как ты себе представляешь, чего можно ожидать от новичка вратаря НХЛ на начало сезона в статистической таблице? Естественно - 0%. Отталкиваться то не от чего - цифр по его игре в НХЛ не было на начало сезона.
И еще ты не заметил (или не захотел заметить), что автор привел бонусом и табличку силы вратарей. Там у Веймелки на 8 января, до его фееричного матча с Торонто (0,978% отраженных(!!!) было +0,1%! Т.е. автор заложил его силу отталкиваясь от сыгранных Веймелкой 18 игр до этого (у него на тот момент не было даже и 0,910% отраженных бросков, которые есть сейчас). Так что всё логично и все предельно ясно и понятно.
Если и на это раз не понятно, то тогда делаю вывод - ты просто хейтер и включил в предыдущем посте формулу в ответе мне - "Я не такая, я жду трамвая".
По всем остальным вопросам ко мне, которые накопились у тебя и по моим вопросам к тебе по хейтерству давай общаться в личке, чтобы тут не занимать много места и не устраивать бесконечную переписку.

Последний раз редактировалось: Rostis185 (Пятница, 14 Янв 2022 09:44:56), всего редактировалось 2 раз(а)

ctr-alt-del

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Янв 2022 00:39:12

Я не занимаюсь “хейтом”, как ты выразился.
Я всего лишь хочу ПОНЯТЬ, что ты выкладываешь.
Задаю вопросы, по той информации, что ТЫ выложил.
Почему у Веймельки 0,0% и как мне интерпретировать ТВОИ слова про “ожидаемые пропущенные голы”, если Веймелька проводит 1-й сезон. С чем сравнивают его нынешние показатели и получают 0,0%???

Есть ещё вопросы, но ответь, пожалуйста, на этот.

Rostis185

5-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Янв 2022 23:23:47

ctr-alt-del писал(а):
Rostis185 писал(а):
Nepolitcorrector писал(а):
А что это за хня - "ожидаемое"? Т. е. от Мэттьюза ожидали 50 голов, а он забил 45 и поц, а от Nекто ожидали 0, а он положил 5 и молодец (с вратарями и защитниками то же самое)?

конечно, и это не хня! если, к примеру Драйз в среднем забивал за прошлые сезоны за 30 игр 18 шайб, а тут забил 25, то естественно это выше ожидаемого! или к примеру Nекто никогда за сезон не выбивал больше 10 шайб за первые 30 игр сезона, а тут взял да и выбил 18 - это тоже выше ожидаемого! Элементарно, Ватсон!

Про Драйза это ты хорошо расписал, прям для детей дошкольного возраста)
Ну как, про Вейрмельку Карла давай распиши) про ожидаемое)

Я считаю, что я выкладываю то, что интересно. Кстати, тут все так пишут - то что им интересно - то и пишут. Ты разве не заметил? Вот тебе интересно хейтить, а не Ваймелку расписывать. А то бы взял бы и расписал про него - было бы всем интересно почитать. А так только мда...

ctr-alt-del

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Янв 2022 23:15:31

Rostis185 писал(а):
А что это за хня - "ожидаемое"? Т. е. от Мэттьюза ожидали 50 голов, а он забил 45 и поц, а от Nекто ожидали 0, а он положил 5 и молодец (с вратарями и защитниками то же самое)?

конечно, и это не хня! если, к примеру Драйз в среднем забивал за прошлые сезоны за 30 игр 18 шайб, а тут забил 25, то естественно это выше ожидаемого! или к примеру Nекто никогда за сезон не выбивал больше 10 шайб за первые 30 игр сезона, а тут взял да и выбил 18 - это тоже выше ожидаемого! Элементарно, Ватсон!

Про Драйза это ты хорошо расписал, прям для детей дошкольного возраста)
Ну как, про Вейрмельку Карла давай распиши) про ожидаемое)

ctr-alt-del

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Янв 2022 23:11:39

Rostis185 писал(а):
ctr-alt-del писал(а):
2Rostis185я все равно ничего не понял. Кто чего выше? Какой рейтинг? Как считается? И главное-какой из этих цифр делать вывод?

1) Выше ожидаемого от пропущенных шайбы имеется ввиду. т.е вратарь пропустил меньше ожидаемого количества шайб, тогда он в плюсах, если больше - то в минусах.
2) Это рейтинг нестандартной статы вратарей-стартеров НХЛ- очень интересен и любопытен для сравнения киперов. Как они высчитывают этот рейтинг я не вникал - это надо им писать в твиттер, чтобы они ответили и раскрыли механизм подсчета. Это topdown hockey (Patrick Bacon) из Калифорнии и JFreshesh из Торонто. очень популярные любители статистики в СА. У последнего есть платный сайт со статой и аналитикой.
3) Делать вывод можно как по первой таблице, так и по обоим вместе. Вторая таблица шла бонусом от них. Просто для ознакомления и сравнения с первой.

У них чисто нестандартная статистика, отличающаяся от официальной или какой-то супер-пупер углубленной ряда других аналитиков и статистиков. В основном для ознакомления. Просто любопытно посмотреть и делать какие-то сравнения и выводы с остальной статой и визуальным просмотром игр хоккеистов (они дают такую стату, если ты заметил (выше ожидаемого или ниже) и по полевым игрокам и по командам в целом, периодически обновляют данные). Думаю, не стоит ей придавать такое уж большое значение и углубляться в механизмы. Просто надо наслаждаться тем, что делают парни. Мне всегда любопытно их читать - и я лично получаю удовольствие от их статы.

Т.е. ты сам не понимаешь, что ты выкладываешь) но считаешь это любопытным и интересным…..мда

Rostis185

5-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Янв 2022 16:06:05

Последний раз редактировалось: Rostis185 (Четверг, 13 Янв 2022 16:18:04), всего редактировалось 2 раз(а)

Nepolitcorrector

9-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Янв 2022 14:36:01

Главный форум -> Сезон 2021–2022. Вратари [ форумы : темы : обновить ]
Страница 1 из 8 :: На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.